телефон доверия

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №32

Факс8(8634)36-95-31

e-mail: sch32@tagobr.ru

Добро пожаловать!

о службах и специалистах, способных оказать квалифицированную помощь

• детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером - 8-800-2000-122;

• областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции:

• г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23, тел.:

• (863) 253-33-77,

• 264-17-92, факс (863) 253-35-77.

• e-mail: ocpprik@rostobr.ru, ocpprik-sfu@yandex.ru.

Психологическая помощь по телефону

в Ростовской области

Информация о службах экстренной психологической помощи по телефону, действующих в Ростовской области

Члены Российской ассоциации Телефонов экстренной психологической помощи

- Телефон Доверия при Молодежной Кризисной службе- (863) 236-58-58 (круглосуточно);

- Служба экстренной помощи «Молодежный телефон доверия» (863) 242-61-01 действует для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону» .

Линия помощи "Дети онлайн"

Телефон Линии помощи: 8-800-25-000-15.

Организаторы проекта - Фонд "Дружественный Рунет" и Фонд Развития Интернет.
На Линии помощи «Дети онлайн» работают профессиональные эксперты - психологи Фонда Развития Интернет и технические специалисты. Работа ведется при методической поддержке Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования МОН РФ и Московского Государственного Технического Университета им. Баумана.

Основные функции Линии помощи:

Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т.д.).

Консультирование родителей и педагогов по теме безопасного использования интернета и мобильной связи детьми.

Линия "Дети онлайн" будет способствовать развитию навыков безопасного использования Интернета у детей, родителей и педагогов и станет каналом получения информации о распространенности, динамике современных инфокоммуникационных угроз и эффективности мероприятий в области безопасного использования информационных коммуникаций.

Линия помощи "Дети онлайн" адресована трем целевым группам на территории России:

несовершеннолетним пользователям (до 18 лет) Интернет и мобильной связи;

• их родителям;

педагогам и работникам образовательных и воспитательных учреждений.

Прием звонков осуществляется по телефону: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) по рабочим дням, прием электронных сообщений - по адресу:helpline@detionline.org
Официальный сайт Линии помощи "Дети онлайн":  www.detionline.org.

Дата последнего обновления страницы 25.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»